Психология

Решено

Как излечиться? - вопрос №31841

Я очень люблю свою жену, но постоянно изменяю! И не могу ничего поделать! Мне всегда охота женщин! Жена говорит, что я болен. Может и правда болен? Что мне делать?

Вопрос задан анонимно август 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Лилия

    24-й в

    Я только сильно сомневаюсь, что вы страдаете от этого))) Скорее всего вы по психотипу Завоеватель.

    Завоеватель — мужчина, который стремится постоянно завоевывать женские сердца для самоутверждения. Высокая потенция для него — признак настоящего мужчины. Своими любовными победами он постоянно стремится доказать себе и окружающим, что он сильный мужчина, и может даже хвастаться своими достижениями.Вам необходимо самоутверждение, если вы не лукавите в том, что сильно любите жену.)

    август 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    В древности все женщины и дети племени были общими, возможно, в будущем снова будет так ).

    Удачи!

    август 20, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Для того, чтобы понять это - нужно лично пройти обследование.

    Это вполне может быт патологией.

    Сатириазис (греч. ο Σατιρος — сатир) — патологическое повышение полового влечения у мужчин в виде постоянного чувства полового неудовлетворения и безудержного стремления к половым сношениям. Сатириазис связан не только с количественным увеличением числа сексуальных контактов, но и качественным изменением сексуального поведения, при котором сексуальность становится основной жизненной целью индивида. Для лиц, страдающих сатириазисом, характерна частая смена сексуальных партнёров и отсутствие длительных сексуальных связей. Данная патология может развиться в результате психогенных воздействий (например, как форма компенсации чувства собственной неполноценности) или явиться проявлением органических заболеваний (например, органическая патология центральной нервной системы или гормональные нарушения). Сатириазис у мужчин наряду с нимфоманией у женщин является одной из форм гиперсексуальности.(википедия)

    Или результатом "комплекса Донжуана". Или просто результатом половой распущенности.

    август 20, 2010 г.