Медицина

Раньше, при лечении больных в стационаре назначали гидрокарбонат натрия внутривенно, почему не назначают сейчас? - вопрос №3185191

февраль 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Хуснияров Марат Фанисович

    36-й в Медицине

    Здравствуйте. Раньше диагноз сахарный диабет ставили, пробуя мочу на вкус… Во-первых — это уже устаревшая методика, во вторых — очень опасная для здоровья, в третьих — ее таки используют, когда нет других способов, но только в экстренных случаях, критических состояниях больного. А для того, чтобы «прокапаться» ее не используют, и вряд-ли использовали широко раньше.

    февраль 26, 2019 г.
  • Есть более прогрессивные меры, которые лучше помогают

    март 2, 2019 г.