Технологии

Решено

помогите найти прошивку на hdd Hitachi HTS541612J9SA00 SCSI - вопрос №31855

Доброго времени суток, у меня проблема с винчестером.Когда ноутбук уходит в режим ожидания то выйти из него не может, викидает синий экран.Думал проблема с ОС,  перепроболал много разных результат один и тотже.Пробовал разные драйвера на видиокарту, грешным делом подумал на нее.Сегьодня одолжил у друга винчестер поставил на него ОС, и все заработало.Думаю подбита прошивка, так как винчестер так работаетбез проблем и глюков, если не считать того что ОС надо менять раз на 2-3 месяца.

Дополнение автора от сентябрь 2, 2010 г., 11:50:05

Acer aspire 5110, но проблема не с драйверами, драйвера с сапорта всегда ставлю, проблема именно с винчестером.Но новый покупать нет смысла пока этот работает.Да и не недешевые они(((

jurok86 август 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Столяров

    11-й в Технологиях

    Вам нужно переставить драйвера для винчестера. Очень плохо что вы не указали модель ноутбука. Обычно такие проблемы возникают с Aser. Хотя против фирмы я ничего плохого не имею.

    Вот их ftp, где можно скачать последние драйвера для всех ноутбуков. ftp://ftp.support.acer-euro.com/notebook/

    сентябрь 1, 2010 г.

    Роман Столяров

    11-й в Технологиях

    В перепрошивки винчестера тоже не вижу смысла. Вряд ли это, что-то изменить. Тут несколько вариантов: или винчестер сам по себе попался бракованный, или нужно ковырятся в биос. Так же поиграться с виртуальной памятью, увеличия ее и уменьшая. Однозначное решение в этой ситуации тяжело найти.

    В крайнем случаи поставьте винчестер на компьютер друга и посмотрите, как он будет себя вести.

    сентябрь 3, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    jurok86

    проверил, тотже результат((((( Ноут в сонный режим входит, выйти не может.Видает ошибку: 0x000000f4 (0x00000003, 0x88ce77b0, 0x88ce7924, 0x80605666, на сайте майкрософта, прочел что это ошибка магнитного накопителя, тоисть если я неошыбаюсь это винчестер.

    сентябрь 18, 2010 г.

    jurok86

    Проблему решыл очень интересным способом, решыл установить линукс, этим отформатировал весь жосткий диск, после установки линукса решыл проверить зайдеи и выйдет ноутбук из режыма ожидания, на мое большое удевление прошло все гладко, потом установил виндовс ХР 3сп, тож все начало работать.Видимо была ошибка в загрузочном секторе или какойто битый файл, которой недавал нормально системе востановить роботу.Извените если мутно написано, я неесть сильный експерт в програмировании, потому стараюсь писать просто.

    Спасибо за попытку помочь

    январь 23, 2011 г.