Медицина

Здравствуйте, мне 20 лет, в 18 и 19 лет было два защищенных контакта с девушкой легкого поведения. У меня такой вопрос при кунилингусе(без вхождения - вопрос №3186119

языком внутрь, просто на поверхности) возможно подцепить вич и если контрацептив растягивался и менялся влияет ли это на приобретение болезни? Между актами был промежуток в районе года. Видимых изменений в своем здоровье не обнаруживаю. Стоит ли сдавать кровь на анализы? И еще я недавно проходил медосмотр в военкомате и там брали кровь на вич и другие болезни, если бы у меня что-то нашли, меня бы поставили в известность?

февраль 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Владимирович

    30-й в Медицине

    Добрый вечер! Риск заражения венерическими инфекциями возможен при незашищенном оральном контакте. Для ВИЧ инфекци он ниже чем при генитальном и составляет менее 1%. Для сифилиса одинаков. Существует риск заражения хламидийной инфекцией и гонореей. Поодробно по ссылке.  www.cdc.gov/std/healthcomm/stdfact-stdriskandoralsex.htm  Вам показано обследование у венеролога.

    февраль 26, 2019 г.

    Аниса Раисовна

    33-й в Медицине

    Сдайте анализ на ВИЧ, гепатит В, С  и сифилис , кровь натощак

    март 2, 2019 г.