Учеба и наука

Решено

Отдел технического контроля проверяет продукцию. Вероятность того, что продукт окажется стандартным, составляет 0,92. Найдите вероятность того, что: а) из четырех протестированных продуктов только - вопрос №3186480

один будет нестандартным; б) шестой из протестированных предметов будет нестандартным.

февраль 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander

    12-й в Учебе и науке

    пРИВЕТ, Анастасия. Сначала задача Б, она проще.

    иТАК, берем 6 предметов и проверяем их. Причем никто не завставляет нас проверять задачи по порядку, иы можем начать с детали номер 6. Точно так же, если учитель прповеряет Вашу контрольную и прошел / не прощел зависит только от решения задачи 6, то именно с нее и есть смвсл начать.
    Деталь модет быть или только стандартной или НЕстандартной, никаких других возмджностей нет, поэтому суииа Вероятностей = 1. Поэтоиу вероятность того, что задача НЕ решена = 1-0,92 = 0,08.
    Теперь можно конечно проверить и остальные задачи / детали, но это только для удовольствия — ответ уже найден. Вероятность, что шестой из протестированных предметов будет нестандартным равна 0,08
    задача А
    Теперь выборка состоит из 4 деталей. Возможных результатов 2*2*2*2=8. Напишу их все, хотя это и не обяхательно. (С0Стандари, Н = нестандарт)

    4 хорошие   СССС
    1 хорошая СННН  НСНН  ННСН  НННС
    2. хорошие ССНН  СНСН  СННС  НССН  НСНС  ННСС
    3 хорошие СССН  НССС  СНСС  ССНС
    0 хороших НННН
    Суииа всех вероятностей равна 1
    Нас интересует только группа «3 хорошая». Эта группа состоит из 4 событий. надо найти вероятности каждого из них и сложить
    СССН  W=0,92*0,92*0,92*0,08
    НССС  W=0,08*0,92*0,92*0,92
    СНСС  W=0,92*0,08*0,92*0,92
    ССНС W=0,92*0,92*0,08*0,92=
    Каждая вероятность = 0,0623
    общая 0,249 Это ответ.
    ЕШЕ. Анастасия, не пишите в работе так, как это написано у меня. Очень много слов — только с надеждой чтобв было понятно. Попробуйте разобраться и написать своими словам и. Успехов

    февраль 28, 2019 г.