Дом, отдых, хобби

Решено

Регулировка радиаторов отопления - вопрос №3187323

Добрый день.
В офисе есть куча радиаторов. Подключение снизу — слева и справа на всех радиаторах. Подскажите, пожалуйста, какой кран нужно перекрывать, если стало жарко(они никак не отличаются)? и что делать с переходом на летний период, надо ли перекрывать все краны или что-то еще? или вода там всегда должна быть.

февраль 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Обычно вход в радиатор сверху, выход снизу. Перекрыть можно любой из кранов. На лето ничего делать вам не нужно, это заботы управляющей компании, которая обслуживает здание, желаю успехов.

    февраль 27, 2019 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    В системах с принудительной циркуляцией может быть подключение (вход/выход) только с низу.

    Для отключения батареи можно перекрыть любой кран.

    Есть один нюанс, если система последовательная, то может отключиться сразу несколько батарей.

    Обслуживанием занимается УК, они сами обслуживают систему (сливают/заливают)…

    февраль 27, 2019 г.