Юриспруденция

Законодательный вакуум Столкнулась с таким вопросом. Стоит скамейка у подъезда в Москве. Никого не трогает. Но бомжей и алкоголиков привлекает. Жильцы собрали подписи с требованием убрать. - вопрос №3188471

И в «Жилищник» отдали. Прибежали, убрали.
Чокнутая старушка взяла подпись соседки и ту даже отдала, просит вернуть. Прибежали, приварили намертво. Жалуюсь в Управу, — нет ответа. Через сайт Собянина обращаюсь. Ответ дал аж глава Управы. Для демонтажа соберите подписи 51% собственников квартир. А их у нас и нет, — 55% квартир сдаются.

«Вопрос на засыпку». На какую правовую норму глава управы ссылается? Где это написано? Секретный документ? Если он существует, надо бы изменить, внести поправки… А если и не существует, тогда как? Интересно, что суды решают такие вопросы вердиктом «скамейку убрать». Они не могут найти положений, по которым у жилых подъездов вообще должно, что-либо стоять кроме урны. И с кем нам судиться? Со скамейкой, с «Жилищником»? Какой закон регламентирует установку скамеек? Если никто не сможет ответить, напишу в «Что? Где? Когда?»

Вопрос задан анонимно февраль 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы