Психология

Здравствуйте! Меня зовут Вероника. Мне 23 года. Проблема такая. Я не могу забыть человека, к которому была любовь, чувства. При этом, я никогда его в - вопрос №3189333

жизни не видела, а только по фото и по телефону, по вайберу и т.д. Общались так 4 года. Периодически «расставались», и каждый раз, когда он писал мне, я готова была с ним хоть на край света и все забыть из-за чего мы ругались. В очередной раз мы расстались и я пообещала себе, что больше не отвечу на его сообщения, если вдруг напишет, потому что я устала, я знаю чем потом это обычно заканчивается- я страдаю. Встретиться с ним планировали много раз, он в другой стране, но приехать не может, то работа, то мы поругаемся, то еще что-то… а я все время надеялась. Сейчас я с ним уже пол года не общаюсь. А 2 месяца назад я познакомилась с парнем. Мне с ним комфортно, он мне нравится и все прекрасно, но не могу понять люблю ли я его. Когда нахожусь с ним становиться так хорошо и все забывается, но когда я прихожу домой меня окутывает череда сомнений, и я воспоминаю свою ту любовь, которая разбила мне сердце.Не знаю, я не хочу его терять, но не могу понять, любовь ли это? Я все время вспоминаю о том, другом. Как бы было, а если бы с ним по-другому… и все в таком духе. Я не чувствую к нынешнему парню то, что чувствовала или чувствую (не могу забыть до сих пор или это зависимость?) к тому.

февраль 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника!
    «не могу забыть до сих пор или это зависимость?» —Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

    февраль 28, 2019 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника. Вы влюблены в придуманный образ несуществующего мужчины. Сам оригинал, прототип этого образа Вам незнаком и вряд ли бы Вы захотели встретиться с ним реальным.
    Сейчас Вы делаете тоже самое, -отстраняетесь от реальности, прячась за придуманные образы. Вы hgjcnj боитесь настоящих отношений, с живыми людьми. Возможно причиной этому негативный опыт общения, или мама просто учила, что мужчинам верить нельзя. Это предположения, для серьезной работы нужно все-таки более близкое общение с психологом.

    февраль 28, 2019 г.