Юриспруденция

Раздел долгов - вопрос №318941

можно ли в банке переоформить потребительский кредит с мужа на жену? Или можно решить этот вопрос через нотариуса, посредством расписки или доверенности на то, что жена полностью забирает кредит оформленный на мужа оплачивает его. т.к. вместе не проживают, и кредиты брались на бизнес жены.

август 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения

    39-й в Юриспруденции

    Кристина, перевод долга возможен только с согласия кредитора. Нужно обратиться в банк с соответствующим заявлением. И только банк будет решать такой вопрос исходя из личности, имущественного положения обоих супругов. Как вариант заемщиком остается муж, а платит по кредиту жена (если она готова каждый месяц оплачивать).

    август 2, 2012 г.