Психология

Добрый день. У меня очень властные муж и родители. Дело в том, что сейчас у нас с мужем не все хорошо в отношениях и моим родителям, как наблюдающим за этим со стороны это не нравится. И я - вопрос №3189592

постояннооказываюсь в ситуации, где муж требует от меня определённого поведения и действий а родители другого. Иногда хочется просто сбежать от всех. Муж считает, что я должна во всем подчиняться только ему, и никого больше не слушать. Также встаёт постоянный спор о посещении моих родителей. Они живут далеко и я очень пл ним скучаю, а поездки к ним муж не одобряет… Создаётся ощущение, что все вокруг пытаются мною манипулировать и командовать под предлогом заботы. А противостоять им я не умею, во мне постоянное чувство вины и страх обидеть близких… а они только и могут что настраивать меня друг против друга, хотя я понимаю, что никто из них не желает мне зла. Осложняет мое состояние то, что я сейчас в положении и в некоторой степени зависима от окружающих. Лишилась хорошей работы, проблемы с учёбой, своего жилья нет. Моя жизнь становится адом. Просто хочу спокойствия… я не хочу выбирать между близкими людьми.

март 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вышли замуж теперь на первом месте ваша семья
    родители уходят на второй план
    обращайтесь поработаем

    март 1, 2019 г.

    Нурия Закладная

    84-й в

    Зулия, Вы точно не должны подчиняться во всем мужу, он Ваш муж, а не рабовладелец. И родители наверно в курсе, что их дочь замуж вышла. Поэтому налаживайте сначала свою жизнь — учебу, работу, жилье… а с чувством вины и страха поработайте с психологом  на индивидуальной консультации.

    март 1, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Вы пишете: «моим родителям, как наблюдающим за этим со стороны» — а как они «наблюдают»? Вы им рассказываете о своих «проблемах», тем самым настраивая их против своего мужа. А потом удивляетесь, почему муж против Ваших поездок к родителям? Вы сами создаете конфликт между близкими. А потом говорите, что «они только и могут что настраивать меня друг против друга». Вам нужно учиться решать проблемы, а не жаловаться на них. Вам нужно взрослеть, научиться принимать ответственность за то, что Вы делаете (а пока Вы ищете «виноватых» за то, что происходит с Вами). Вам нужно учиться новым методам общения, проработать личностные проблемы, мешающие построению гармонии в семье. Это огромная работа, но она стоит того, потому как приведет к счастью. Вы можете выбрать специалиста, который будет курировать этот процесс.

    март 1, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Зулия!
    «Моя жизнь становится адом» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    март 1, 2019 г.