Юриспруденция

Расчетный счет - вопрос №31903

здравствуйте, я начинающий предприниматель. И совершенно не понимаю по какому принципу нужно сдавать деньги на расчетный счет. Я каждый день должна бегать в банк сдавать полученную выручку?

Обясните пожалуйста, как сдавать деньги на расчетный счет, какие документы при этом нужно сдавать (квитанции или что то другое)?

Дополнение автора от август 21, 2010 г., 11:08:28

P.S.  Я работаю только по услугам, товарооборота у меня нет. Кассы нет работаю по квитанциям

luckomsckaya август 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Екимов Михаил

    23-й в Юриспруденции

    Бегать ежедневно в банк вам не обязательно, по всей видимости вы еще не открыли счет в банке, вот когда в банк для открытия счета придете, там будет отдельный кабинет или зал по обслуживанию ИП и юр.лиц, где вам все очень четко объяснят, как, когда, каким образом. Это рядовые моменты в работе и на них вам зацикливаться не надо! Один раз придете с суммой денег в банк и поверьте сдадите!)

    август 21, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!расчетный счет взависимости от деятельности предпринимателя не всегда нужен!основное преимущество расчетного счета это безналичные расчеты, к примеру, при закупке товара у больнинства индивидуальных предпринимателей расчетного счета нет!пополнение же счета без проблем можно будет осуществлять взависимости от банка как в отделениях банка, так и переводом с другого счета на ваш расчетный!для простоты пользования расчетным счетом подключите также услугу банк клиент!не мало важно при выборе банка поцент обналички денег с расчетного счета я вам рекомендую условия расчетных счетов банка МДМ где процент обнала составляет 1% для сумм не более 600000 тыс. в день!

    с уважением Заур!

    август 21, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Для открытия расчетного счета индивидуальному предпринимателю или физическому лицу, занимающемуся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, в банк предоставляются (пункт 4.7 Инструкции 28-И):

    а) документ, удостоверяющий личность физического лица;

    б) карточка;

    в) документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке, на распоряжение денежными средствами, находящимися на банковском счете (если такие полномочия передаются третьим лицам), а в случае когда договором предусмотрено удостоверение прав распоряжения денежными средствами, находящимися на счете, третьими лицами с использованием аналога собственноручной подписи, документы, подтверждающие полномочия лиц, наделенных правом использовать аналог собственноручной подписи;

    г) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

    д) свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

    е) лицензии (патенты), выданные индивидуальному предпринимателю или лицу, занимающемуся частной практикой, в установленном законодательством Российской Федерации порядке, на право осуществления деятельности, подлежащей лицензированию (регулированию путем выдачи патента).

    если кассы нет то ведется приходной и расходный ордер!более того через 5 дней после открытия расчетного счета банк данную информацию предоставит в налоговую!

    август 21, 2010 г.