Психология

Добрый день. Живём с парнем 3 месяца. Ему 28,мне 23. Все идеально, все хорошо,.зарплату в дом, с друзьями по минимуму, всегда дома, иногда выползаем вместе что-то делать. у меня есть планы на жизнь, - вопрос №3190303

цели. У меня много интересов. У него ничего. Вот от слова совсем. Ничем не увлекается кроме техники и электроники (но это то, что касается его работы). Целей нет, планов нет. Попыталась выяснить его интересы, увлечения, в итоге поругались в хлам. Неужели мы настолько разные, что моя целеустремлённость перерастает его, и я уйду вперёд, а он останется плыть бревно по течению? Как из этого то семью строить?!

март 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Может быть сейчас главный его интерес — это вы.

    март 1, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алена.
        «Ничем не увлекается кроме техники и электроники (но это то, что касается его работы)» — просто его хобби стало работой. А это самый прекрасный вариант зарабатывания денег. Для чего ему еще какие-то цели, хобби, планы? Он уже живет этим, в отличии от Вас, которая только еще «строит планы на жизнь»!
        «Неужели мы настолько разные, что моя целеустремлённость перерастает его, и я уйду вперёд, а он останется плыть бревно по течению?» — а Вы что, соревнуетесь с ним, играете «кто вперед»? Или играетесь в его мамашу, которая следит за развитием своего чада? Семья — это семья. Самореализация — это самореализация. Зачем все смешивать?

    март 1, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!

    «я уйду вперёд, а он останется плыть бревно по течению?» — Как вы думаете, откуда у вас такие представления и такие страхи? Вы сейчас говорите о каком-то своём личном опыте или опыте своих близких который вас пугает?

    «Как из этого то семью строить?!» — Целеустремлённость и увлечения не имеют ничего общего с построением отношений. Конечно, общие интересы могут содействовать отношениям, но точно так же можно построить отношений и с совершенно разными интересами. Более того, в гармоничных отношениях каждый остаётся со своими личными увлечениями и личными границами, будучи в комфортных отношениях. В этом и есть основные принципы отношений, найти между собой возможность не перекладывать ожидания друг друга и дать возможность каждому участнику отношений остаться в комфортных для себя границах. Да, это потребует от вас определённого принятия партнёра таким как он есть, но одновременно с этим это даст вам возможность самой развиваться так как вы хотите. Разные увлечения хорошо могут дополнять друг друга в отношениях, хотя для этого нужно научиться уважать интересы и взгляды партнёра, и идти на компромиссы.Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    март 1, 2019 г.