Психология

Каждые праздники (НГ, 8 марта, ДР) я плачу, потому что меня не поздравляет один человек, причем я знаю, что не поздравит, но каждый раз больно в этом убеждаться. Почему так больно? Каждый разпраздник - вопрос №3190744

не праздник, на душе рана, на лице притворная улыбка для родных и друзей. Этот человек — парень, с которым познакомились около 4х лет назад в вк, я влюбилась в него. Причем он знает об этом. Но это не взаимно. Я несколько раз удаляла его из друзей, прекращала контакты, но по прошествии какого то времени, он напоминал о себе, а я не могла не ответить. Сейчас играю в равнодушие, специально не удаляю его, но страдаю так же. Прекрасно знаю, что других своих подруг в вк он поздравляет (видела сама) У меня больше нет сил. Столько раз себе обещала, выкинуть его из своей жизни, прекратить общение, но не получается. У меня есть жених, парень хороший, любит меня, думала меня спасет когда у меня будет парень реальный, но нет. Мне кажется я даже на собственной свадьбе буду думать о нем… Мне страшно, это до моей смерти так будет? Ненавижу из-за него праздники, каждый раз боль и слезы, несмотря на то, что знаю не надо ждать

Вопрос задан анонимно март 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «это до моей смерти так будет?» — Это зависит от вас. Вы хотите так думать о нём до смерти? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    март 1, 2019 г.

    Нурия Закладная

    84-й в

    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию  и проверить, как долго будете думать о нем… И прояснить, о нем ли думаете на самом деле… И исследовать, а отчего Вам так больно и только ли в поздравлениях причины… И нужно ли играть в равнодушие… И стоит ли так страдать…

    март 2, 2019 г.