Дом, отдых, хобби

Решено

Можете ли отсутствие обратного клапана на счетчике води увеличить показатели счетчика - вопрос №3190831

март 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Нет.
    Счетчик увеличивает показания лишь, когда вода поступает в квартиру, при движении обратно в систему показания уменьшаются…

    Обратный клапан же не дает воде сливаться обратно в систему при слабом давлении или его отсутствии.

    Как Вы понимаете, вследствие чего обратный клапан не может влиять на показания счетчика. Возможно, тот, кто Вам об этом сказал, имел в виду, что-то другое воздух в системе или еще что…

    март 1, 2019 г.