Психология

Решено

Будем ли вместе с ней?? - вопрос №31910

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация, что месяц назад я познакомился с девушкой, две недели было все просто отлично, но потом она мне сказала, что у нее есть парень, который ей изменил, поэтому она решила тоже с кем-нибудь познакомиться и в отместку тоже изменить. Но она мне сказала, что я ей очень понравился и теперь она не знает, что делать икого выбрать. С ним они вместе уже были 3 года и все шло к свадьбе, если бы не его измена. Она взяла время на размышление, попросила побыть одна, и определиться с чувствами и подумать стоит ли прощать его измену. Он приходит к ней на работу и со слезами на глазах просит прощения. Вообщем я сейчас в ожидании и не знаю, что делать, что мне предпринять???

Дополнение автора от август 21, 2010 г., 13:30:54

но ведь точно также она может и остаться со мной и забыть о нем...время покажет...

Вопрос задан анонимно август 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    natasha

    скорее всего она вернется к нему, сильно расчитывать на ее согласие вам не прийдется, конечно вероятность есть но маленькая, мой совет забыть о ней, так как даже если она сейчас останется с вами то только потому что боль от измены еще жива, так как ее праень просит прощение, то скорее всего она простит

    август 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Чупахина Елена Георгиевна

    364-й в Психологии

    Время все раставит по своим местам. Ваша девушка не стала Вас обнанывать и это уже хорошо. Я думаю, что у ваших отношений есть шанс на будущее. Тем более она сказала, что Вы ей понравились. А пока продолжайте за ней ухаживать, но с поправкой на то, что у Вас есть потенциальный соперник.

    Желаю успеха, с пользой для всех, участвующих в процессе!

    август 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Когда женщина уповает на подобного рода фатум: «время покажет», а мужчина на этот посыл ведётся… то в сути и в реалии это вполне вероятно  выглядит так:

    «ты хороший, но чувства у меня к другому, ты можешь быть моим запасным вариантом, ты мне помог в моей мести, но не более… да и прежнему моему необходимо дать урок, нужно время и ты мне в этом помогаешь, а если что, то ты будешь мне другом, ты же не против?»

    Женщине необходимы эмоции, и Ваша девушка не исключение, она их получает в частности в том, что стравливает Вас обоих через манипуляции местью. И Вы тот самый инструмент её мести.

    Выход здесь прост: встретиться с тем парнем, посидеть с ним на полбанки…поворить по душам и по мужски…

    а девушку оставить вам, парни, обоим со своими сомнениями, пусть играет дальше в свои игрушки мести.

    Вы запали на её манипуляции и хотите ждать её выбора, не совершая активных действий? – тогда варианты следующие:

    1. Она выбирает не Вас – у Вас боль от потери, суицидальные мысли, переживания…
    2. Она выбирает Вас – и ВСЯ Ваша жизнь превращается в цепочку манипулятивных действий Вашей девушки, в результате Вас ждут очень неожиданные и вполне вероятно весьма неприятные открытия в совместной жизни, Вы зависаете в своём самоуничижении, из которого можете выйти повзрослевшим и по-настоящему готовым к отношениям, или…  - варианты саморазрушения типичны: например: экстремальный спорт или неадекватные действия, вещества(алкоголь, наркотики)… трудоголизм…
    3. и запасной вариант: творчество - Вы можете стать художником пера, кисти, курсора…

    Какой вариант Ваш – выбор за Вами.

    Совет реальный – оставьте её в её «буридановом выборе(см Буриданов осёл)». Останетесь с ней? - Вы всегда будете той «собакой, что снизу»(см. Гештальт-парадигму)

    Впрочем, отношения «садо-мазо» кругом и всюду, может быть, это и есть Ваше  счастье.

    Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    август 21, 2010 г.