Медицина

Здраствуйте.Мне 33 года КТ Мне сказали что у меня единичные кальценаты аорты. Это что такое? Что мне делать? - вопрос №3191675

март 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    «Окаменелые» участки в стенке аорты. Ничего не делать — единичные, это не страшно.

    март 2, 2019 г.

    Екатерина

    15-й в Медицине

    Здравствуйте! Кальцинаций возникают в местах холестериновый бляшек. Желательно предотвратить их дальнейшее увеличение и разрастание ( риск инфарктов и инсультов в будущем). Гипохолестериновая диета нужна вам.

    март 2, 2019 г.