Психология

Решено

Здравствуйте!Меня зовут Катя,мне 22 года.С моим молодым человеком мы встречаемся 1 год и 7 месяцев,7 месяцев мы жили в одном городе и виделись почти каждый день,гуляли ,общались и как-то пришли к - вопрос №3191695

решению через 5 месяцев, что нужно жить вместе.Так как я жила в общежитии, я много раз спросила парня он точно готов к совместной жизни, если я сейчас съеду с общежития, то меня обратно не примут и мне придется уехать в другой город к родителям.Он сказал, что все будет хорошо и ничего такого не будет.Мы сняли квартиру, все хорошо… но через 2 месяца он сказал, что он будет съезжать так как у него закончились деньги.Это был такой удар… Мы прожили еще месяц, я уволилась с работы и уехала к родителям в другой город.Наши отношения продолжились на расстоянии.Вот уже год, как ничего не меняется.По-началу он говорил, что все наладится, что все изменится, что мы снова будем рядом… но ничего не меняется.Он очень тяжелый человек, вот как он сказал только так и должно быть, вспыльчив.А недавно сказал, что он не хочет жить вместе, что он не готов.Но и такие отношения ему тоже не нравятся.Я очень запуталась, устала от них.Мне кажется, что эти отношения и он меня уничтожают..но самое плохое, это то что я не могу уйти от него и очень боюсь его потерять, хотя с другой стороны понимаю, что у нас нет будущего, что он не хочет быть со мной, что не хочет брать ответственность… Мне постоянно приходится быть хорошей, так как если я буду что-то говорить не такое, он уйдет.А меня он потерять не боится, а я очень боюсь… мне кажется, что если он уйдет то жизнь кончится.А мне так хочется жить вместе, чтобы он был рядом, видеть его каждый день, а не раз в месяц на 2 дня Подскажите что мне делать, как можно что-то исправить

март 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. У Вас очень зависимые отношения. Но Вы сами понимаете, что они уничтожают Вас как личность. Чем больше Вы пытаетесь угодить молодому человеку, чем больше стараетесь быть хорошей, чем больше растворяетесь в нем, тем меньше он уважает Вас. Ваша задача — стать именно независимой в этих отношениях, дать ему понять, что у Вас есть своя собственная жизнь, что Вы не боитесь его потерять. Именно тогда он пересмотрит свое отношение к Вам. Если сложно справиться с такой задачей, обращайтесь за личной консультацией.

    март 2, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Нурия Закладная

    84-й в

    Екатерина, чтобы исправить что-то обратитесь, пожалуйста, к психологу на индивидуальную консультацию.

    март 2, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    март 2, 2019 г.