Юриспруденция

Решено

Пенсионный фонд, письмо. - вопрос №3191811

Здравствуйте, мой отец умер в 2008 году, а сегодня получила письмо от пенсионного фонда там написано: Вы являетесь родственником умершего застрахованного лица (ФИО), и при наличии средств, учтенных в специальной части его индивидуального лицевого счета имеете право на их получение. И данные документов которые нужно будет принести в пенсионный фонд. Скажите пожалуйста что это может быть? И Почему письмо пришло спустя 11 лет?

март 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    при наличии средств, учтенных в специальной части его индивидуального лицевого счета имеете право на их получение. с опозданием пришло письмо, но при оформлении наследства, вам нотариус должен был разъяснить ваши права на право получения денежных средств в пенсионном фонде.

    июль 29, 2019 г.