Психология

Здравствуйте, меня волнует мое ментальное состояние. Я часто ощущаю отвращение ко всему человеческому, к жизни человека, к его телу, в общем ненавижу - вопрос №3192695

людей. но при всем этом я испытываю жалость ко всем людям рядом к матери, отцу, прохожей бабке или ребенку ко всем. что мне делать с этим??

март 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    март 3, 2019 г.

    Нурия Закладная

    84-й в

    Екатерина, обратитесь к психологу на личную терапию, чтобы разобраться в состояниях, чувствах, ощущениях… к себе и к людям.

    март 3, 2019 г.