Бизнес

Решено

Какие документы нужны для открытие точки с чаем/кофе. - вопрос №319274

Хочу открыть торговую точку с чаем, кофе… в ТЦ либо на рынке.

Ассортимент: чай/кофе (развесной, фасованный), посуда, сладости, аксессуары.

Какие документы (сертификаты, лицензии) нужны для этой деятельности?

Дополнение автора от август 6, 2012 г., 18:18:30

А если заваривать чаи и кофе на торговой точке, дополнительных документов не будет тробоватся?

Синкевич Александр август 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кожин Андрей Сергеевич

    376-й в Красоте и здоровью

    ип открываете и вносите нужные коды, если у вас нет конечно ЮР образования

    август 2, 2012 г.

    Игорь Борисович Пирогов

    18-й в Бизнесе

    Лицензия не требуется, а сертификаты качества берете у поставщиков.

    Точку первую лучше в ТЦ. Базар — не то место.

    Есть хорошая книга об этом бизнесе — Республика Чай. Также посоветую книгу Федцовых «Как открыть магазин (На примере розничной торговли)» и Гербера «Миф предпринимательства»

    Есть и другие книги на эту тему — читайте, пишите бизнес-план, ищите людей.

    Удачи и отличного бизнеса.

    Есть еще вопросы — напишите прямо сейчас!

    август 6, 2012 г.