Психология

Как мне исправить семейное положение когда меня тревожит до сих пор,что сын не со мной? - вопрос №3193689

Здраствуйте! Я воспитовалась раньше родителями, я из приемной семьи, родные у меня алкоголики, я родила сына в 17 лет, успешно через год вышла замуж, жили счастливо, пока к нам в семью не вмешалась моя мачеха с отчимым, они приехали ко мне в другой город, навестить так скажем, мужа в тот момент с работы сократили, я была на руках с годовалым ребенком, муж искал работу, пока он был занят поиском работы, нам помогала его мама с продуктами, с вещами, пока у нас все не уляжется, к мачехи я не ездила, так как очень далеко, с детства у нас с мачехой были очень хорошие отношения, но она воспользовалась полномочиями своего родного брата: он работал в полиции, отобрали в итоге моего маленького сыночка когда ему было всего 2 годика, в то время мне адвоката нанять не было средств, чтобы выйграть мое дело, чтобы мой мальчик был всегда со мной, теперь его воспитывают мои неродные родители, мне не дают с ним видеться и от моего сына скрывают, что я его мама.Сейчас у меня есть семья, Родила дочку от второго брака, дочке сейчас 2 годика, мне самой сейчас 25 лет, живу в достатке, моя семья ни в чем не нуждается, дочка золото просто, муж Богом данный-золотой человек, НО, мне мою жизнь семейную портит воспоминание о сыне: Я так бы сказала у меня переживание ежедневное как там мой сыночек, что я ему скажу если он меня надет и все такие вопросы, я понимаю, что моя семья не должна страдать от моих таких мыслей, но я ничего не могу с собой поделать, я постоянно срываюсь на своей любимой дочке думая каждый раз о сыне, с мужем ругаемся так как я раздражительная каждый раз, надоело это все.… Сыну сейчас уже 9 лет, а я до сих пор не могу смириться, что со мной так поступили родители которые меня так ростили и то, что сынулька мой любимый не со мной, помогите пожалуйсто, что со мной вообще творится не понимаю, валерьянку пила помогает, но от мыслей не помогает.

март 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуйте Алена.
    Если Вас хорошо воспитывали, кормили и одевали, то волноваться за сына не надо. Ждите, он же вырастет и все узнает. Отсюда вопрос к вашим приемным родителям. Во имя чего или для чего они отобрали у вас сына и воспитывали вас? (А Рузвельт советовал всегда задаваться вопросом — «кому это выгодно?») Вот вы и задайтесь этим вопросом. А родителей надо бы найти. Алкоголики значит за борт? Биологические родители? Это родные ваши отец и мать. С сыном все будет в порядке. А вот с родителями… и с вами...

    Вы подумайте.

    март 4, 2019 г.

    Нурия Закладная

    84-й в

    Алена, у Вас сильный материнский инстинкт. Прислушайтесь к себе, что бы Вы сделали, чтобы наладить отношения с семьей, которая Вас  воспитала и воспитывает Вашего сына. И можете вместо переживаний о тотм, как сыночек и прочее, мысленно благославлять его, желать самого лучшего, молиться за него… говорят, материнское благословение и материнские молитвы самые сильные. Поработайте с личным психологом по Вашей проблеме. А по восстановлению прав материнских в дальнейшем можно обратиться в соответствующие органы.

    март 4, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алена.
        Здесь не одна проблема, а несколько. Есть юридические — это Ваш сын, которого «отобрали» и Вы хотите (хотите ли?) его вернуть. Значит нужно обращаться к юристам и решать вопрос с их помощью.
        Есть психологические: это и Ваше эмоциональное состояние, и неумение строить гармонию в браке. И это уже вопрос коррекционной работы с психологом (которого мы можете выбрать на сайте и работать онлайн).

    март 4, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    март 4, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер! Вашего ребенка передали в другую семью, очевидно ситуация  была сильно неоднозначная. И если чувство вины не дает вам жить спокойно, обращайтесь к психологу за помощью.

    март 4, 2019 г.