Учеба и наука

Может ли имя существительное иметь синоним имя прилагательное ? - вопрос №3194112

март 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Magister SV

    28-й в Учебе и науке

    Доброго дня! Георгий, рассмотрите такие примеры: больной человек — больной выздоравливает, ванная комната — чугунная ванная, рабочий класс — рабочий приехал, заводская столовая — столовая комната, русский язык — он русский. Есть еще те, которые из прилагательных окончательно переросли в существительные: горничная, мостовая, приданое, портной, прихожая.

    март 4, 2019 г.