Красота, Здоровье

похудение - вопрос №319454

Подскажите пожалуйста, как перестать есть по ночам???

август 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Ольга

    17-й в Красоте и здоровью

    Пейте больше воды

    Сьедайте незадолго до сна  продукты, подавляющих аппетит (чернослив, яблоки, листья салата, кедровые орехи).

    август 3, 2012 г.

    Яна

    398-й в

    Здравствуйте Наталья!

    Чтобы по ночам не есть, ночью нужно спать. Если Вы ложитесь спать голодной, то Вам и не уснуть и ночью можете проснуться и начать есть. Поэтому нужно обязательно есть часа за два-три до сна. А на ночь можно выпить кефир. Воды пить много не стоит, потому что можете опухать к утру, да и нагрузка на почки. Если не спиться всё равно, можно валерьяночки за полчаса до сна.

    Удачи Вам!

    Друзья, уважайте труд экспертов. Ставьте оценки за ответы. Спасибо.

    август 3, 2012 г.

    Кожин Андрей Сергеевич

    376-й в Красоте и здоровью

    кедровые орехи? чернослив? вы вообще видели чего вы советуете? на ночь можете выпить кефиру или съесть обезжиренный творог, ничего не добавляя в них, а то тут насоветуют, орехи жирные и очень калорийные

    август 3, 2012 г.

    Анна Александровна

    24-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Наталья!

    У меня такое подозрение, что вы нам чего-то не договариваете… Кушать по ночам — это не основная проблема, это скорее следствие, а вот в чем причина вы нам не рассказали.

    По-хорошему, вы должны питаться в течение дня таким образом, чтобы с одной стороны быть сытым и здоровым, а с другой стороны, чтобы к 8-ми вечера всё съеденное успело перевариться и в таком случае, ложась спать (до 12-и ночи) у вас даже мысли о еде не будет, да вам даже не будет хотеться пить, т.к. в течение дня вы правильно питались и достаточно пили воды. А после 8-ми вечера ваш организм совершенно не настроен на переваривание пищи, он уже занимается другими процессами — более высокими.

    Опять же повторюсь, я не знаю по какой причине вы просыпаетесь ночью и топаете к холодильнику (это вы от нас утаили), НО если вдруг это от того, что вы всё таки истязаете себя голодом в течение дня, то вы должны знать и отдавать себе отчет для чего вы всё это делаете! Например, если вы хотите избавиться от лишнего веса и поэтому голодаете, то в таком случает вы должны знать, что необдуманное ограничения себя в еде ведет к потере..../нет, не жира!/..., а к потере мышечной массы! То есть вы элементарно теряете мышцы!!! Это у животных дела обстоят так, что жировой слой предназначен «на черный день» и расходуется в первую очередь при наступлении голодовки! Человек устроен по другому! Выживание человеческого организма сильно зависит от температуры тела. И поддержание температуры идет двумя способами: повышение температуры изнутри, а именно — повышенный метаболизм (т.е. много мышц и мало жировой ткани), и второй способ — «утепление» тела снаружи, т.е. жировая прослойка просто не даёт нам замерзнуть (т.е. мало мышечной ткани и много жировой). (Если температура тела упадёт ниже 25°, сердце останавливается и наступает смерть, но это уже крайний случай, но даже падение температуры всего лишь на 1.5° уже вызывает такие симптомы как сильная дрожь, невнятная речь и амнезия (напомню, что обычная температура тела = 36.6°)). И поэтому поддержание постоянной температуры является одной из ключевых задач нашего организма. И если вы осознано избавляетесь от мышц, то вы автоматически получаете «в подарок» увеличение жировой прослойки. А при необдуманном голодании, первое, что теряет ваше тело — это как раз мышцы, а следом за этим идет замедление метаболизма. И это приведет вас к тому, что вы будете съедать в день одну-две-три печеньки с чаем без сахара, а при этом ваш вес уже не будет снижаться, а как только съедите четвертую-пятую печеньку, то ваш вес пойдет в плюс. А всё почему? Чем меньше мышц, тем медленнее метаболизм и наоборот — чем больше мышечной ткани, тем быстрее обмен веществ(метаболизм)! Таким образом, вы сами собственными руками можете замедлить свой метаболизм, не зная о последствиях.

    К слову сказать, мышцы вы теряете очень легко, достаточно перестать употреблять белковые продукты, а вот чтобы нарастить мышцы, вернуть их «обратно» и ускорить метаболизм, придется ой как потрудиться!

    И так, если у вас проблемы с питанием в течение дня, то наладив свой режим, вы автоматически решите проблему еды по ночам. Но если причина не в режиме питания, а в чем-то другом, тогда вам стотит подробнее описать в чём же всё-таки проблема, а еда по ночам — это уже следствие.

    PS: вам тут кое-что уже насоветовали… ммм..., короче, не ешьте перед сном орехи! и что-то я не помню, чтобы яблоки подавляли аппетит, по-моему, они его очень разжигают :) Вечером, но не перед сном, а в районе 18:00-19:00 можно съесть пачку обезжиренного творога (0-5%жирности), и вам тогда до самого вечера кушать не захочется, а творог — это белок, который хорошо усвоится еще до того как вы ляжете спать :) Ну и кефир обезжиренный тоже хорошо.

    И запомните, ложиться спать НЕ голодной — это означает НЕ голодать в течение дня и вот тогда к вечеру вы будете абсолютно НЕ голодной!

    А если вас интересуют вопросы питания, спрашивайте :)

    PPS: и не забывайте оценивать советы! :)

    август 3, 2012 г.

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Елементарно наладьте полностью свой дневной рацион!

    Последний раз еште за два часа до сна, ешьте творог, казени это долгоиграющий белок который не заставит вас голодать ночью, а когда вам захочеться сьесть ночь что то сладенького, подойдите ночью к зеркалу!

    март 18, 2013 г.