Учеба и наука

Решено

1) Может ли в треугольника меньшая сторона лежать против тупого угла? 2)Может ли больший угол треугольника быть меньше 60°? Может ли меньший угол треугольника быть больше 60°? - вопрос №3194595

март 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    1) нет, так как тупой угол -  бо'льший угол треугольника, а против бо'льшего угла лежит бо'льшая сторона
    2) нет, так как в противном случае каждый угол треугольника будет меньше 60°, а их сумма – меньше 180°
    3) нет, так как в противном случае каждый угол треугольника будет больше 60°, а их сумма – больше 180°

    март 4, 2019 г.