Психология

Эгоизм - вопрос №319536

Здравствуйте. Меня зовут Артем. Мне 15 лет. В последнее время (наверное, уже как год) я стал более раздражительным, нервным, грубым и безразличным эгоистом. Мне кажется, что то связано с переходным возрастом. А вдруг нет? Я хочу вновь стать добрым, внимательным, отзывчивым. Что мне может помочь, каков ваш совет?

август 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреев Алексей

    34-й в

    Здравствуйте, Артем. Раздражительность и грубость часто бывают в пубертате и, как правило, проходят к 17 — ти годам.  Важно вовремя обратиться за помощью если это мешает дружбе, учебе, причиняет боль матери.  В этих случаях следует обратиться к психотерапевту.  Универсальных рецептов нет, для каждого типа личности свои терапевтические приемы.

    ноябрь 16, 2018 г.