Бизнес

Решено

Интернет-магазин все для дома, продажа мебели, электроники и т.д. - вопрос №319537

какие документы нужны чтоб открыть интернет-магазин?

август 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Андрей Орехов

    17-й в Бизнесе

    Могу дать подробную консультацию от открытия, по  ведению и сдачи отчетности.

    август 2, 2012 г.

    Наталья

    92-й в Юриспруденции

    Вам нужно определиться с организационно-правовой формой, системой налогообложения, от этого будет зависить пакет документов, который необходимо подготовить для осуществления регистрации

    Обращайтесь в чат для подробной консультации

    август 3, 2012 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Azamat Aitkulov.

    Ведение такого  вида интернет-деятельности предполагает либо предварительную регистрацию вас в качестве ИП, либо регистрацию вами  юридического лица, например ООО. Далее вы  регистрируете  интернет-магазин, на котором размещаете договор-оферту, условия пользования и т.п. информацию, заполняете интернет-витрину и  торгуете.

    Если вам нужна помощь  при регистрации ООО (или ИП), составлении юридически значимых документов для  сайта с интернет-магазином, обращайтесь.

    Желаю вам удачи.

    С уважением, Любовь Маркина.

    август 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, советую регистрировать ИП (по упрощенной системе налогообложения -6%), самое главное это грамотно составленная публичная оферта и ее соответствие всему контенту сайта (если коротко). Советую составлять договор публичной оферты у юристов, специализирующихся на данной отрасли, а если договор уже имеется и существует сайт — провести правовую экспертизу, дабы не быть истцом в многочисленных судебных разбирательств по потребительским правам.Занимаюсь юридическим сопровождением 5 лет, нужна будет помощь — обращайтесь.Не забывайте оценивать труд экспертов.

    август 6, 2012 г.