Медицина

Решено

vip

Добрый день , у меня тазовая дистопия я не могла долго забеременеть , 21 февраля назначили кт на почки и урины , 16 февраля у нас был секс , это единственный день когда могло произойти зачатие , - вопрос №3195433

вчера сделала тест он показал положительный результат, я очень хочу малыша, чего мне бояться? Кт сделано на 5 день после зачатия, есть ли влияние на плод?

март 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Кристина!
    Если была выполнена МРТ, то страшного ничего нет, там доза облучения небольшая. Если сделали РКТ, то всё зависит о того, какой орган, какая часть тела была обследована. РКТ органов брюшной полости, тазовых органов могла оказать отрицательное влияние.

    март 5, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Нет, переживать не стоит. От однократного воздействия никакого вреда плоду не будет.

    март 5, 2019 г.