Юриспруденция

vip

Хочу продать квартиру , которая в моей собственности. Прописаны 2 совершеннолетних сына, отказались от долей в мою пользу когда приватизировали квартиру. Все мы были прописаны в этой квартире до - вопрос №3195487

приватизации. У меня на них написано завещание. Один сын против продажи, второй за. Как можно выпивать того который против на законных основаниях, и отдать ему 1/3 суммы денег от продажи. Он проживал и платил за жкх.

март 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если они отказались от приватизации, то имеют пожизненное право пользования. Продать такую квартиру Вы можете, но в договоре должно быть указано на это их право. Если не будет этого, то смогут оспорить сделку. Отказаться от права можно по соглашению. Например, в обмен на денежные средства. Но для этого нужно их согласие.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 5, 2019 г.

    Диана

    34-й в Юриспруденции

    Продать сможете, но по соглашению с ними

    март 5, 2019 г.