Учеба и наука

Решено

добрый вечер, помогите сделать синтексический разбор предложения. Сначала, когда едва вспыхнул рассвет, вода была холодной и неприветливой. Спасибо - вопрос №3195907

заранее

март 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    63-й в Учебе и науке

    Здравствуйте!

    По цели высказывания: повествовательное.

    По эмоциональной окраске: невосклицательное.

    По наличию грамматических основ: сложное.

    Сложноподчиненное предложение (предложения связаны между собой с помощью союза когда)

    Первое простое предложение: двусоставное, грамматическая основа вода была холодной и неприветливой, распространенное, не осложнено.

    Второе простое предложение: двусоставное, грамматическая основа вспыхнул рассвет, распространенное, не осложнено.

    март 7, 2019 г.