Медицина

Здравствуйте. У свекрови после инсульта мозга, постоянно повышается давление. Можно ли выяснить причину АД и вылечить до конца? Что для этого нужно. - вопрос №3196327

март 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Яков

    5-й в

    Вылечить гипертоническую болезнь так, чтобы больше давление не поднималось, — не возможно. Эта болезнь не вылечивается.  Ваш участковый терапевт должен подобрать тот конкретный препарат, который у неё надёжно и быстро снижает АД. Вы должны всегда следить за давлением и при повышении дать тот подобранный препарат.

    март 5, 2019 г.

    Мария

    24-й в Медицине

    Смысл терапии — удерживать АД и вести вторичную профилактику повторного инсульта До конца уже не вылечить, потому что инсульт — это осложнение артериальной гипертензии или ИБС или атеросклеротического процесса (Вы не указываете на фоне чего он произошел)

    март 5, 2019 г.

    Екатерина

    15-й в Медицине

    Гипертоническую болезнь вылечить невозможно. Можно только подобрать терапию для поддержания АД на нормальном уровне. Обращайтесь.

    март 6, 2019 г.
  • Здравствуйте. Хорошо бы сказали, что до инсульта давление не повышалось. Тогда можно было бы говорить о симтоматический АГ и вылечить. Но думаю, это все же не так. Гмпертоническая болезнь неизлечимо заболевание, необходимо постоянно принимать препараты, чтобы не было последствий таких как повторный инсульт или инфаркт. Сходите к терапевту, пусть подберёт оптимальную антигипертензивную терапию. Я могу помочь с лечением, обращайтесь в чат.

    март 6, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Причину выяснить можно — нужно обследоваться у терапевта и невролога. Вылечить полностью скорее всего не получится, так как инсульт обычно влечет непоправимые повреждения клеток мозга, что может влиять и на АД.

    март 6, 2019 г.