Юриспруденция

Выход участника из ООО - вопрос №319673

При выходе участника из Общества, он требует возместить его затраты. Наши доли в уставном капитале 50/50 (т.е. по 5000 рублей). Затраты, которые он требует возместить были после создания Общества (нотариус, жалюзи в офис, какие-то расходные материалы, картриджи, объявления и т.п.). Обязана ли я возмещать ему эти расходы? И имеет ли он право удерживать у себя технику (которая была приобретена замой счет)?

август 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    92-й в Юриспруденции

    Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли

    Возмещать расходы — не должны, но выплата доли должна быть осуществлена в соответствии с требованиями указанными выше. Удержание техники незаконно если право собственно на данную технику принадлежит ООО

    август 3, 2012 г.