Красота, Здоровье

бородавки - вопрос №31975

            Здравствуйте, мне 299 лет. У меня на лбу есть маленькие белые выступы, или бородавки. Как можно сними бороться народными средствами? Или они сами проходят, как и появились? Хочется иметь здоровую кожу, подскажите, пожалуйста, кто, что знает.

        С уважением!

август 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.  Я настоятельно не рекомендую Вам заниматься самолечением. Во-первых, не известно, какое именно у Вас новообразование, во-вторых, лечение народными средствами малоэффективно, поскольку они не воздействуют на причину возникновения новообразований. На сегодняшний день самым эффективным и безопасным методом удаления новообразований является удаление с помощью лезера. Данная методика позволяет воздействовать на вирусы, вызывающие рост новообразования в окружающих его тканях, поэтому рецидив маловероятен. Я приглашаю Вас на консультацию к врачу-дерматокосметологу для постановки диагноза и назначения адекватного лечения. Если заинтересует болле подробно, обращайтесь в личку. С уважением, врач-дерматокосметолог, лазеротерапевт Калашникова Наталья Геннадьевна.

    август 22, 2010 г.

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Ребекка!

    При появлении на коже бородавки возникает лишь одно непреодолимое желание - немедленно от неё избавиться.

    Незамедлительно обратитесь к врачу, поскольку этиология данного кожного дефекта не известна.

    Не забывайте, что даже если вам кажется, что это действительно бородавка, на самом деле это может быть какое-либо другое кожное образование, вплоть до опухоли. В таком вопросе лучше не рисковать, а сразу доверить дело в руки специалиста.

    Бородавки – кожное заболевание, вызываемое фильтрующимся вирусом и характеризующееся мелкими опухолевидными доброкачественными образованиями невоспалительного характера. В патогенезе определенную роль играет состояние центральной нервной системы. Провоцирующими факторами в развитии бородавок являются стресс, ОРВИ, снижение иммунитета.

    Лечебное действие ароматерапии за счет сочетания антивирусного, антибактериального эффектов и иммуномодулирующих, прижигающих, местно-раздражающих и противоопухолевых свойств эфирных масел позволяют добиться положительной динамики. После того, как врачи дадут заключение по дефектам кожи, можно будет с ними согласовать применение эфирных масел.

    Вы видите, что я предельно осторожен в рекомендациях, поскольку пока мы не знаем природы бородавок, мы не можем назначить правильную терапию эфирными маслами. Опасность заключается в том, что дефекты кожи могут преобразовываться в злокачественные образования, с которыми надо бороться другими способами.

    Тем не менее, сообщу, что эфирные масла (лимон, чайное дерево, гвоздика, корица, лаванда, кипарис, каяпут, иссоп, герань, лемонграсс) очень эффективны в лечении бородавок.

    Я готов Вам помочь, составить индивидуальные рецепты ароматерапевтических средств, указать способы применения ароматерапии и предложить парафармацевтики для оздоровительного (функционального) питания.

    Во избежание ошибок при применении эфирных масел, рекомендую познать основы ароматерапии, размещенные на моем блоге «Ароматерапия». Там подробно описано применение и принципы ароматерапии. Прошу помнить, что нужно применять только натуральные эфирные масла, и исключительно по рекомендации специалиста по ароматерапии, а при сложных патологиях – по согласованию с лечащим врачом.

    Всего Вам Доброго, уважаемая Ребекка!

    август 30, 2010 г.