Медицина

Здравствуйте. Недавно стало плохо, начало тошнить и колотиться сердце. Со здоровьем все отлично. Проходил все обследования. Пульс был около 120. Принял 10мг анаприлина и афобазол. Пульс упал до 50, - вопрос №3197548

а давление подскачило. Можно ли принимать малые дозы анаприлина с анксиолетиком, или это категорически нельзя?

март 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Игорь !
    Анаприлин,( он же,- Обзидан, он же, — Индерал), не всегда переносится хорошо. Его 10 мг. доза уже небольшая, если учесть, что средняя терапевтическая суточная доза доходит до 80 мг..
    Так что, дело не в уменьшении дозы. Вам необходимо обратиться ккардиологу  для: обследования и выяснения причины тахикердии; правильного подбора гипотензивного препарата.
    Удачи Вам! Не хворайте!

    март 6, 2019 г.
  • Можно!

    март 6, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Игорь. А что же с Вами случилось-то, а? С какой стати Вам так поплохело? Я охотно пойму, если Вам прилично за 60 лет. Тогда Вам лучше не пилюли есть, а вызывать Скорую!!! Делать ЭКГ, обследоваться у кардиолога, срочно!

    март 6, 2019 г.

    Magister SV

    28-й в Учебе и науке

    Добрый вечер! Игорь, похоже на симпатоадреналовый криз, но судить о нем можно только исключив проблемы с сердцем и с надпочечниками!
    Очная консультация кардиолога, ЭКГ (по возможности Холтер-мониторинг), велоэргометрия. Ну и УЗИ надпочечников + анализ на кортизол, адреналин.
    Здоровья Вам!

    март 6, 2019 г.