Психология

Решено

vip

Природные инстинкты или комфорт, что важнее? Нам по 35, у обоих прошлые браки и дети. В общении и во многом другом всё устраивает, кроме секса. Ему хватает раз в 2 недели, а мне нужно 2-3 раза в - вопрос №3198920

неделю. Вот и вся дилемма, уйти или остаться. Вместе пока 4 месяца. Спасибо за уделенное время!

Дополнение автора от март 8, 2019 г., 08:01:14

Конечно мы об этом разговаривали и не раз. С начала он говорил, что ему нужно время, чтобы привыкнуть к человеку.  Для меня это тоже было важно, мы 2 месяца просто каждый день почти встречались без интима, понимание, целований и т.д. Потом вроде как период привыкания прошёл, но по сути ситуация с этим вопросом не решилась.  Он говорит, что он устает на работе и ему этого количества достаточно.  Для меня тактильные ощущения это основа отношений. И вроде есть взаимопонимание и уют, но нет ощущения нужности, реализованности себя как женщины. Наверное, как-то так.

Дополнение автора от март 9, 2019 г., 07:23:47

Смирнов Андрей, я абсолютно с Вами согласна. Только для него секс на n-месте, после еды, воды и т.д.

Дополнение автора от март 9, 2019 г., 07:28:28

Александр Ковальчук, я думаю, что это в самую точку, что ему сложно признать, что вот он такой, какой есть. Вместо этого, он называет какие угодно причины, а я каждый раз пытаюсь их как бы устранять, но появляются новые и так по кругу. Как бег по кольцу с бесконечными препятствиями. Я уже от этого устала, и думаю здесь никакой комфорт не спасет.

Дополнение автора от март 9, 2019 г., 07:29:13

Спасибо всем за уделенное время! Благодарю!

Вопрос задан анонимно март 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 7

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Приветствую! Гармония в постели — одно из важнейших составляющих супружеской жизни (если Вы хотите именно создать новую семью). Тут уж Вам решать, хотите ли Вы пожертвовать своим темпераментом. И честно обсудить этот вопрос с ним. Успехов Вам!

    март 8, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 8, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Секс — очень важная составляющая отношений. От гармоничного секса многое зависит.
    Для Вас не должно быть новостью, что потребности в сексе у молодого человека меньше, чем у Вас. Встречаться 2 месяца без интима — наглядный показатель. Полагаю, что разрыв неизбежен. Вы долго не выдержите так.
    Мудрости Вам!

    март 8, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Нурия Закладная

    84-й в

    Определитесь, что для Вас  важнее природный инстинкт или комфорт и принимайте решение. Ощущение нужности и реализованнисти не обязательно связано с сексуальной жизнью. Если возникают сложности в выборе и определении, обращайтесь.

    март 8, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «но нет ощущения нужности, реализованности себя как женщины» — Вот в этом противоречии вам и нужно разобраться, так как вы ищите ощущение нужности и реализованности как женщина в мужчине, хотя на самом деле это ваше внутреннее чувство. То есть, речь идёт о том, что что-то внутри вас мешает вам так себя чувствовать и скорее всего подобное ощущение может быть с любым мужчиной. Вы ищите это ощущение в сексе и телесности и оно действительно может в какой-то степени компенсироваться за счёт этого, но только вы этим не решите причины и истоки. Чаще всего такое ощущение, сложность почувствовать себя нужной и реализованной женщиной, кроются в истории жизни начиная с ранних лет. Даже ваш вопрос «инстинкт или комфорт» показывает какое-то расщепление этих понятий внутри вас, так как вы не можете найти совмещение своих инстинктом с комфортом внутри себя. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    март 8, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может быть разный темперамент
    а может совместимости как таковой в интиме нет
    пишите даты рождения обоих

    март 8, 2019 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы пишите, что все устраивает,  кроме секса. Но не понятно тогда, что именно это все.
    А как насчет доверия? ведь в отношениях доверие-это база, фундамент всего.
    И если бы это доверие было, Вы смогли бы вопрос секса обсудить и что-то честно решить. Но пока получается, что для Вас  эта база отношений не в доверии, а в тактильных удовольствиях, которых не хватает.
    И получается так по факту, что он сам по себе, Вы сами по себе.
    Поэтому и не хочет он говорить откровенно. А что ему сказать, если, допустим, у него не такой как у Вас  темперамент, и ему это унизительно, признавать свою мужскую несостоятельность, вот он и переводит стрелки на усталость, как бы оправдываясь, а Вы как бы обвиняя… А это очень болезненно для мужчины, поверьте… Так где же здесь взаимопонимание и доверие о котором пишите?
    Я не могу знать все подробностей, но пока точно могу сказать. Попробуйте сама открыться, поговорить с ним не с позиции упреков, а с позиции своей честности. Расскажите что Вы чувствуете, о чем переживаете. И мужчина тоже откроется, почувствовав безопасность от наездов и упреков. Кстати мужская сексуальность очень зависит от эмоционального фона.
    Ну а что дальше с этим делать, уже вместе и решите. если не может мужчина удовлетворять Вас по физиологической причине, но любите его, то есть варианты договариваться так, чтобы это устраивало обоих. Либо, если точно мало секса, и это действительно проблема номер один, то придется делать честный выбор по жизни и расставаться.

    март 8, 2019 г.