Психология

Интересно услышать ваши ответы - вопрос №319973

Странно как то, все должна женщина а что должен мужчина, и для чего он вообще вы сами сталибы жить с человеков который попросту вас не уважает???

август 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Нина, здравствуйте!

    Чувствую, что Вас переполняют эмоции.

    Кк ни странно, н мужчина, ни женщина не должны ничего ни кому. Это их договоренность о том, что и как. Вопрос в том, есть ли эта договоренность между Вами? Если нет, и Вы хотите ве исправить, обращайтесь.

    В режиме консультации Вы можете узнать много нового.

    с ув., Катерина.

    Нина! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

    август 3, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина!

    Женщина больше заинтересована в отношениях, чем мужчина. Это правда.

    Конечно, не любая женщина сильно заинтересована в отношениях. И женщины, и мужчины бывают разные… Но — как правило.

    Мужчина просто гораздо легче порвёт отношения, которые его не устраивают, всё бросит и уйдёт, начнёт искать другую женщину… Тогда как женщине сделать то же самое обычно труднее. Женщина склонна приспосабливаться даже к тем отношениям, которые её не устраивают.  Женщина больше склонна подстраиваться под мужчину. Тогда как мужчина к тому же обычно не склонен, он, наоборот, ожидает, чтобы его приняли, какой он есть.

    Поэтому, я бы сказала, дело даже не столько в уважении-неуважении, сколько — в значимости запроса, что ли… Проще говоря, у женщин больше желания строить отношения, вкладывать свои душевные силы  в отношения. И решать проблемы в отношениях — тоже. И большая часть запросов по решению проблем во взаимоотношениях (не только на этом сайте) — именно от женщин; от мужчин — есть, но меньше.

    Если имеет значение личностный ответ. Как если бы вопрос ко мне лично: «Стала бы я жить с человеком, который меня даже не уважает?»  Мой ответ — нет. Но я бы до такого не допустила. Для меня лично отношения неинтересны, в тягость уже тогда, когда нет обоюдной любви, даже есть уважение, привязанность, интерес друг к другу. Но это каждый для себя решает; это не какая-то догма или «правильный ответ», что нужно только так.

    август 3, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Нина, а все значительно проще: как вы к себе относитесь — так к вам относятся и окружающие, которых, кстати, вы сами и выбираете. Задумайтесь вот над чем:

    *Если бы вы уважали себя, то и молодой человек бы не посмел вам нахамить, оскорбить и унизить.

    *Если бы вы любили себя, то молодой человек относится к вам трепетно и с нежностью, постоянно проявляя внимание и заботу. Тогда и вопрос кто кому и чего должен не возникал.

    И еще. Нина, помните избитое выражение «все проблемы растут из детства»? А теперь напрягите свою память и вспомните: принимали ли участие  мальчишки в детском саду в играх «Дом» или «Семья»? Уверена, играли одни девчонки: вы и стирали и готовили и кукол кормили и в магазин ходили)) Вы проиграли свою роль))) А мальчишки? Кто же их учил дарить девочкам цветы, помогать по дому, заботиться о девочках и проявлять им внимание? Ни кто, к сожалению, не учил, быть нормальным мужчиной)))  Поэтому многие женщины, еще в конфетно — букетный период начинают и терпеливо «лепят»  из мужчины свой мужской идеал))) И некоторым из них мы помогаем в этом увлекательном деле)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 3, 2012 г.