Юриспруденция

Решено

Кассационная жалоба - вопрос №319995

Истцом в районный суд было подано заявление о взыскании долга в 230т.р., доказательством являлась расписка написанная ответчиком на клочке бумаги что я такой-то беру у такой-то в долг 230 далее буквы напоминающие «т.п.» не разборчиво, прописью сумма не указана, паспортных данных те же нет, суд первой инстанции принимает решение о частичном удовлетворении иска на сумму 230 руб. Истцом подается жалобаиобластной суд принимает решение об отмене решения суда первой инстанции, на основании проведенной экспертизы в которой указанно что буквы «т.п» можно трактовать как «т.р» Можно ли обжаловать вынесенное решение по кассационной жалобе? У нас вопрос по срокам, нам вчера апелляционное определение и решение суда об отмене решения суда первой инстанции, в течении которого можно обжаловать. Будет ли это обжалование решения суда или обжалование апелляционного определения или это подается как надзорная жалоба? Возможно ли в принципе выиграть дело в суде? Доказать не состоятельность претензий на сумму в 230000тр?

август 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Владимир! Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть и анализировать все документы, на которые Вы ссылаетесь, иначе просто очень большая вариабельность ответов.

    август 3, 2012 г.