Дом, отдых, хобби

Решено

скрипит правое колесо у паджеро - вопрос №320045

на 3 паджеро заскрипело правое переднее колесо.

диагностика показала, что «скрипит подшипник ступицы. ремонт только с заменой ступицы.» 10 т.р. дороговато однако. а можно сам подшипник (отдельно) заменить, или смазать как-то?

а может причину «от балды» сочинили? дабы не заморачиваться? может быть другая причина?

август 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Овчинников Евгений

    4-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте Алексей.вобщето подшипник при износе начинает сначала гудеть, потом звук становится похож на вой(при этом уже начинает немного шататься колесо)но вот чтоб подшипник скрипел- первый раз слышу.Обычно скрипит колесо когда между колодкой и тормозным диском попадает камешек.Подшипник должен меняться отдельно.правда есть модификации у которых отдельно не меняется, но это редкость и это можно легко выяснить в магазине автозапчастей, если на вашу модификацию есть в продаже отдельно подшипник то он и меняется отдельно от ступицы, но я лично сомневаюсь что это подшипник, он бы сильно гудел на скорости

    август 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наиль

    4-й в Доме и отдыхе

    август 4, 2012 г.

    Наиль

    4-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте Алексей Узнать в подшипнике дело или нет можно следующим образом. Вывешиваете автомобиль и качая из стороны колесо присулушиваетесь к постороним звукам. Если услышали помощник нажимает на педаль тормоза звук пропал значит дело в подшипнике.

    С Уважением, Наиль

    август 4, 2012 г.