Психология

Как сказать маме, что я уже могу сознательно тратить деньги?Каждый раз когда с ней ходим по магазинам и я хочу что-то купить, она говорит "Ты это носить не будешь", "Это дорого, оно - вопрос №3200573

того не стоит" (и все в таком роде). (Деньги я трачу свои). И в итоге ничего не купили. Цена соответствует качеству, все нормально. И вообще она сама по себе не дорогая. Как объяснить маме, что цена адекватная для вещи?

март 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера!
    «Как объяснить маме, что цена адекватная для вещи?» — Маму вы не измените, она такая как есть. Ведь дело не в цене и не в вещи, а в том, что ваша мама так проявляет к вам своё воспитание и контроль. Многое зависит от того сколько вам лет. Скорее всего речь идёт о подростковом отделении вас от мамы, в результате чего есть сложности у вас обеих. Вы можете принять маму такой как она есть, со всеми ей особенностями. Изменить вы можете своё отношение к  этой ситуации и свои личные границы в отношениях с мамой. Если вам есть 18 лет, вы можете обратиться к психологу на этом сайте. Если вам ещё нет 18-ти, значит вам лучше обратиться к психологу по месту жительства или учёбы.

    март 9, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    25-й в Психологии

    Добрый день! Очевидно, что маму не надо брать с собой в магазин.

    март 9, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Вера!
    Если Вы действительно взрослая, то не нужно с мамой ходить за покупками.
    Взрослые дети должны жить отдельно.
    Мудрости Вам!

    март 9, 2019 г.