Психология

Решено

Добрый день! Мне 20 лет, мой рост 176 и все 89 кг. С детства я не была толстая, но и не дистрофик.пухлые щётки и в полне стройное тело. До 16 лет в классе была единственная девочка без груди, попы - вопрос №3200841

имесячных. Как пришли месячные, пришла и грудь и лишние кг. Я стала весить 67 кг ( рост примерно был 174). Часто слышала от учителей, что я не худышка, от одноклассников, что неплохо бы было похудеть. В общем, я взяла себя в руки и за пол года я сбросила 13 кг. Я верила 54 и не могла на себя насмотреться в зеркало. Фигура мечты, мне хотелось жить, НО я стала боятся еды, боялась съесть конфету, стала нервной и плакала, если считала, что переела. Но спорт в моей жизни был всегда. Я поступила в театральное, вот тут то все и началось. На курсе я была самая высокая и самая худая ( к тому моменту я верила 60 и до сих пор не позволяла себе есть, делала по утрам, по вечерам ходила в спорт зал.) Не всем дано понять, как трудно и физически и психологически учиться на актерском, хотя на первом курсе мне все очень нравилось, любую трудность я принимала с щенячим восторгом и преодолевала ее.<cut/>К тому же, я училась на одни пятёрки, мне все завидовать, мод и учиться хорошо, и спортом занимается и выглядит прекрасно. Пока я не стала жутко недосыпать и не набрала 6 кг. Для меня это оказалось огромной трагедией. И мой мастер в приказном порядке заставил худеть. Я не ела 3 недели вообще. Непонятным образом вес не сдвинулся совсем. Потом была неделя, когда я просто обычно еда, так же не позволяя себе сладкого, ручного и всего вредного, после чего я поправилась на килограмм и мастер сказал, что мне нужно сменить платье в спектакле, так как в нем видно, что я толстая ( напомню, мой рост 176 и весить 67 кг при таком росте вполне адекватно). И все. Тут меня понесло.я забила на спорт и стала тупо жрать. К концу второго курса я весила 76 кг, и в свою сторону я слышала постоянно о том, какая я жирная. Мне даже оценку за экзамен снизили только потому что я не похудела. Летом я пыталась все исправить, снова начала заниматься спортом, но жрать прекратить удавалось максимум на 3 месяца. Вес просто не рос, стоял на месте. Сейчас я на 3 курсе мой вес достиг почти 90 кг, у меня есть абонемент в тренажерный зал и я там занимаюсь 3-4 раза в неделю, но любой стресс и проблему я заедаю, и мозгами понимаю, что причиняю себе вред, а по другому поступить не могу. Я начала курить. Курю, становится легче, но есть все равно хочется. Еще у меня никогда не было парня, хотя девушка я довольно красивая и даже сейчас, с лишними кг. Проблемы со здоровьем у меня были, и щитовидка страдала и киста в яичниках была, но я то понимаю, что дело не в этом и мои лишние килограммы тупо из за меня. А что делать с собой я не знаю. Пытаюсь есть правильно, организм требует вкусного, хоть какой то радости в жизни, другие радостей у меня почему то нет, ни спорт, ни чтение, ни фильмы, ни горячая ванна ( что помогало раньше) мне не помогают сейчас

март 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Нурия Закладная

    84-й в

    А что Вы хотите вес снизить или понять, что с собой делать?

    март 9, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 9, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день! Думаю, дело в Вашей самооценке и её зависимости от мнения окружающих; появляющийся из-за этого стресс Вы привыкли заедать, появилась ещё одна зависимость. Вспомните, что Вы делали в 16 лет, чтобы похудеть, ради чего, каким был Ваш образ будущей себя. Обращайтесь, могу помочь. Успехов Вам!

    март 9, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!
    «любой стресс и проблему я заедаю, и мозгами понимаю, что причиняю себе вред» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    март 9, 2019 г.