Медицина

Решено

на шее справа увеличен лимфоузел длительное время - вопрос №320145

Здравствуйте. Меня беспокоит на шее справа увеличен скорее всего лимфоузел уже достаточно длительное время. Температуры нет, горло не болит, но на шее как раз в том месте как будто что-то мешает, чуть-чуть небольшая боль.Когда это появилось, я обратилась к ЛОРу, он направил меня на узи щитовидной железы. Результат — всё в норме, она не увеличена. Какую бы вы мне посоветовалидиагностику в данном случае? Заранее спасибо за ответ!

август 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга!

    В любом случае нужно сдать общий анализ крови, для исключения воспалительного процесса.

    Обратитесь к стоматологу, это может быть осложнением «плохого» зуба, кариеса или другого хронического процесса в ротовой полости.

    Воспаление лифоузлов может быть проявлением венерических заболеваний, но как правило это не только шейные, но и паховые. Обратитесь к гинекологу или венерологу и сдайте мазки.

    Всего Вам доброго! Не забывайте оценивать наши ответы...

    август 3, 2012 г.