Психология

Здравствуйте. Сестра оставила мне в няньки свою дочку, когда дочка не слушала меня я на нее немного поднимала голос, а она отвечала " я никого не боюсь и родителей тоже" несколько раз. - вопрос №3201540

Потом я была у них в гостях подруга ее ругала, ребенок боялся, но опять же говорила сто раз эту фразу " я никого не боюсь ", подскажите пожалуйста почему она всегда так говорит?

март 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если ребенок говорит эту фразу, то значит она научилась ее у кого-то. Это может быть сама сестра, ее муж, ваши родители, друзья и другие.
    Но ребенок не всегда может понимать смысл сказанных фраз. Попробуйте узнать у племянницы смысл этой фразы, как она понимает ее. А уж исходя из ее объяснения и принимайте решение, что делать дальше.
    Добра и счастья вам!

    март 10, 2019 г.

    Нурия Закладная

    84-й в

    Не понятно в каком возрасте ребенок. Для разного возраста эта фраза может нести свой смысл и значение.

    март 10, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!
    «почему она всегда так говорит» — Это защитная реакция на агрессию и чрезмерное влияние. Почему это вызвало у вас вопросы?

    март 10, 2019 г.