Юриспруденция

Доверенность на ребенка на выезд по России - вопрос №320162

Здравствуйте! у меня такой вопрос: мой ребенок (17 лет) едет в Анапу с друзьями (совершеннолетние). Нужна ли доверенность от меня и моего бывшего мужа (мы в разводе) или ребенок может ехать без доверенности??? Спасибо заранее.

август 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Гульнара! Анапа находится в России, поэтому ребенок может передвигаться без разрешения от родителей тем более при наличии паспорта. Если бы он ехал в Украину, то тогда вы должны были бы как законный представитель выписать согласие у нотариуса на выезд из РФ на одного из совершеннолетних друзей вашего сына.

    август 3, 2012 г.