Психология

Эгоизм - вопрос №3201651

Здравствуйте, я эгоист, делаю как мне удобно и как нравится больше.

Не выподняю требования и просьбы родителей живя с ними.

Беру кредиты вместо того чтобы занять у своих родственников, родных

Это их злит

Что плохого жить для себя!?

Иван. 23 года

март 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Быть эгоистом — это хорошо, если знать меру. Можно продать (предать или отречься) своих родителей (образно пишу) и свой отчий дом. И с помощью этого добиться выполнения своих желаний. А совесть? Она не будет мучать?
    Как можно быть счастливым, если вокруг другие несчастливы?
    Если в Великую отечественную войну наши деды были все эгоистами, то не было бы России и ваших родителей и вас, а мог бы цвести на нашей земле наркомания, алкоголизм, войны, убийства и т.д. Поэтому мера очень важна и совесть нужна. А с родителями надо договариваться, убеждать их в нужности своих поступков!
    Но жить с учетом своих интересов и желаний очень важно, но нужна мера и здоровая совесть!
    Добра и счастья вам!

    март 10, 2019 г.

    Нурия Закладная

    84-й в

    Иван, в том, чтобы жить для себя нет ничего плохого. Люди все же социальные и жить исключительно для себя не получится. У родителей скорее проявление не злости, а заботы и переживаний за Вас,  как умеют…

    март 10, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Что плохого жить для себя!?» — Вам решать, плохо для вас так жить или нет. Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    март 10, 2019 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, IVAn!
    Эгоизм и жить для себя нормально для подросткового возраста: (ссылка). В 23 года Вы видимо отслужили в армии?, пора взрослеть и соответствовать возрасту (это мое мнение).
    «Что плохого» и «что хорошего» можно увидеть только в итоге жизни, многие знаменитые люди жили для себя и своих  великих идей, Ваши кредиты приведут Вас к успеху?..
    Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    март 10, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер! Вы обратились за помощью. Трудно диагностировать по переписке, но нет ли у вас личностного расстройства, обычно обращающее на себя внимание грубым несоответствием между поведением и господствующими социальными нормами, характеризующееся следующим:

    • а) бессердечное равнодушие к чувствам других;
    • б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
    • в) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
    • г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
    • д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
    • е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом

    март 10, 2019 г.