Психология

Как поступать с родственниками моего молодого человека , которые не принимают его выбор ( т.е меня) ? Мне 18 лет, моему мч 19, его родители ко мне очень негативно относятся ,ничего плохого никогда им - вопрос №3201804

не делала, никогда не говорила о них, мы даже ни разу не виделись, когда они начали говорить обо мне плохие вещи своему сыну, я услышала это когда мы с моим мч разговаривали по телефону, а она пришла и начала с ним ругаться. весь их негатив они объясняют тем, что я не даю ему доучиться и прививаю ему своё мнение и не даю общаться с родственниками, чего на самом деле, конечно же, нет, мы встречаемся на расстоянии и когда он приезжает, то едет ко мне, но также и к своим бабушкам и дедушкам, но им видимо мало этого.он пытался с ними разговаривать, но они все равно продолжали говорить какая я плохая и оскорблять меня и мою семью, он начал с ними ругаться, а они начали обвинять меня в том, что я его приворожила, при всём при этом, лично со мной они лицемерят, улыбаются в глаза и ничего не говорят, хотя прекраснг знают, что я все слышала и знаю.После некоторых слов я даже не хочу их видеть, не то что поддерживать общение, но я понимаю, что это его родители… как нам быть в такой ситуации? Молчать и терпеть эти оскорбления я не буду

март 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    «как нам быть в такой ситуации?» — Его родителей вы не измените, они такие как есть. Вы можете их принять такими или не принимать. Также вам нужно для себя понять, что ваши отношения в первую очередь зависит от вас, а не от родителей.

    март 10, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Алина! Возможно, родители ревнуют, когда во время его приезда видят, что время, как им кажется, принадлежащее им безраздельно, тратится на «чужого человека». Никак не нужно с ними поступать) Почему Вы думаете, что должны их видеть и поддерживать общение с ними? Другое дело, как на такое давление будет реагировать Ваш молодой человек, сможет ли он дать понять родителям, что у него могут быть не менее важные для него отношения с другими людьми. Успехов Вам!

    март 10, 2019 г.

    Романова Татьяна Валериевна

    88-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. Вы уже взрослая молодая пара. Вы строите отношения, ккакими они будут зависит от вас. Но, они не должны зависит от родителей вашего парня. Отношения родителей к вам, говорит в первую очередь  об неуважение, неодобрению к его выбору и к его личному мнению.Вмешательство в личную жизнь сына со своими стереотипами, мировозрением.Это ему придется выстраивать с ними взаимопонимания, границы, взаимоуважения. В этом ему могут помочь психологи, если он сам захочет с этим разобраться. Если, сам захочет быть ответственным в своих действиях и решениях. Вам же лично,  не стоит, вмешиваться в эти отношения(между сыном и родителями), что то им доказывать, «молчать и терпеть эти оскорбления я не буду».Вы родителей не измените. У вас наладится отношения с ними, если они сами будут вынуждены меняться, когда поймут(возможно с помощью семейного психолога)  свои ошибки во взаимодействии  с вами, с сыном. Гармоничных вам взаимоотношений.

    март 10, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер! Вы можете поработать с психологом и что-то сделать не с родственниками молодого человека, а со своим эмоциональным состоянием.В таком раздражении трудно вероятно общаться с партнером.

    март 10, 2019 г.