Учеба и наука

Решено

(Проверьте это задание, правильно оно или нет ) В прямоугольной трапеции диагональ перпендикулярна боковой стороны.найти большую основу трапеции если меньше боковая . сторона и меньше - вопрос №3202269

основаравнысоответственно 6 см и 4 см. изображение из вопроса - (Проверьте это задание, правильно оно или нет  ) В прямоугольной трапеции диагональ перпендикулярна боковой стороны.найти большую основу трапеции если меньше боковая . сторона и меньше

март 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    можно записать: проведем СК перпендикулярно AD, тогда CH=AB=6 см как  высоты трапеции

    АК = ВС так как ABCK — прямоугольник(AK||BC(так как AD||BC(основания трапеции)), AB||CH(так как АВ перпендикулярно AD, CH перпендикулярно AD), AB перпендикулярно BC)

    март 10, 2019 г.