Психология

дайте совет! - вопрос №32030

Говорят что самое важное для человека быть в гармонии  с  собой! А что делать, когда все вокруг тебя не устраивает и ничему ты не рад?   Что быть, если ты забыл, когда в последний раз смеялся от души, а голова полна тяжелых мыслей? Самому уже не справиться! Уважаемые специалисты, дайте, пожалуйста, хотя бы совет! Взаранее благодарю. Буду с нетерпением ждать вашихответов.

Вопрос задан анонимно август 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Согласна, что самое важное - это гармония с самим собой. Если вас много чего не устраивает во внешнем мире, значит много чего не устраивает в вашем внутреннем мире. И вы свои проблемы видете в окружающих, как в зеркале. Самостоятельно найти ответы на вопросы сложно, а точнее практически не возможно. Для этого вам нужен человек, который поможет окунуться с глубины вашей психики и поможет вам выбраться из трудностей с наименьшими потерями для вас. Это может быть практикующий психолог-аналитик, психотерапевт или психиатр.

    август 22, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Уж очень как-то усредненно. Хотите советов по существу - дайте больше информации. Например - что именно не устраивает, почему, и как хотелось бы. Что этому препятствует? Чему именно Вы нерады, что Вас может обрадовать. Как было тогда, когда Вы смеялись от души. Что изменилось. Какие черты в людях Вас больше всего раздражают?

    август 22, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваше состояние называется хандра. Оно возникает тогда, когда человеку не хочется что-то делать, а хочется, чтобы этим занялся кто-то другой. Оно пройдет тогда, когда найдется кто-то, кто сделает работу за Вас, или тогда, когда оно Вам надоест и Вы решите из него выйти.

    Совет: в этом состоянии возможны озарения, поэтому будьте внимательны.

    Удачи!

    август 22, 2010 г.

    Леся

    231-й в

    Вы многое можете сами, а нужен совет, ставьте вопрос четко.

    август 22, 2010 г.

    Vera

    Жить в гармонии, радоваться каждому дню, учиться видеть  в любой ситуации  положительное и  даже важные моменты, ценить  Жизнь,   друзей, ценить  свое  здоровье!.  Думать  о хорошем. мысли материльны!

    Делать другим добро,    пытаться что-то изменить!
    Жизнь уникальна, а самое ценное, что  у каждого из нас есть огромные ресурсы и  даже,  если нам кажется, что выхода нет,  все равно  Выход есть всегда!
       Это такой  минимум, что можно сказать..  Главное это верить в  себя, в свои  силы!!!

     Не  важно что происходит  на улице,    главное   чтоб всегда  Вас   освещала солнышко.
      Буду рада поддержать Вас в твоей готовности построить собственное счастье и подсказать наиболее комфортный путь к нему.

    Дерзни в это поверить,  действуй чтобы это доказать!

    август 27, 2010 г.