Психология

Решено

vip

Не знаю, как попросить Учредителя ускорить процесс назначения на должность директора. - вопрос №3203375

Добрый день. Работаю в должности заместителя директора более 5 лет, и все это время выполняла за директора его работу, она только приказы писала, Учредитель постепенно ее выталкивал с занимаемой должности, добился своего, но оставили ее на другой должности, где она продолжает только приказы писать, теперь я исполняющая обязанности, меня без моего согласия назначили, если раньше обязанности директора я выполнить могла, то теперь их стало больше, с чем уже справится мне сложнее. Надо отметить, что у директора была я, заместитель, то теперь у меня нет такого заместителя, который мне бы помог, при этом нагрузка увеличивается с каждым днем. И наверно всех все устраивает, на вакантную должность никого не собираются назначать. Не знаю, как попросить Учредителя ускорить процесс назначения на должность директора (не меня, не справляюсь), другого более жесткого человека, которого будут воспринимать, как руководителя, а не своего коллегу с которым много лет отработали.

март 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    А что вам мешает открыто поговорить с учредителем об этой ситуации и своём виденьи решения вопроса? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    март 11, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    В этом и проблема наших систем управления — жесткость, а значит решения не эффективные, не взвешанные и на выходе — какая ни будь «развалюха». Плюс смена авторитарного руководства, которое вы желаете и предполагает смену ряда членов «команды» не угодных такого рода руководителю.
    Попросите такого, не факт что когда назначат авторитариста, вы ему понравитесь...:)
    Может не стоит.  при высоком коэффициенте слаженности коллектива, он может работать и без руководителя. (да и такое тоже практикуют).
    Если нагрузка высокая — перераспределите обязанности. Коль скоро вы ВРИО. Вместо директора возможен раньше был «аккаунт менеджер» или исполнительный секретарь (вот вы кстати и этим занимаететесь), но вам нужен дублер — помощник в доверенном лице (например некоторые выбирают либо главного бухгалтера, либо финансового директора). В некоторых компаниях управляют двое — исполнительный секретарь и главный менеджер (супервайзер). Но это отдельная тема.

    март 11, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 11, 2019 г.