Психология

быть главой семьи или уйти - вопрос №320436

Моя ситуация многим женщинам знакома. Муж меня намного старше и я думала, что буду жить какм за каменной стеной. Но ошиблась. Он вроде работает, но всегда трудно с деньгами и сложно ему заработать(на стройке) то заказчики скупые, то еще что. У нас магазин белья. За всем в нем смотрю я, часто все вожу на себе. У меня сын 1.8 маленькийПаралельноработала на госработе до декрета. Пожаловалась на безденежье родственникам мужа а его сноха заявила-иди работай, хотя сама без детей, по дому ничего не делает и никогда не работает Я вот пишу и мне вообще плохо.Я выйду буду работать я уже как робот работа-бизнес -дом. И вроде деньги поднимаю а все уходит как вода -то штрафы на машину муженек притащит, то СТО ., то документы его. Я устала. Я думала можно так жить и развестись не хочу вроде бы  мы как -то любим..

август 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Леонтьева Светлана, Санкт-Петербург

    33-й в Психологии

    Здравствуйте.

    У меня для Вас третий вариант: чтобы мужчина захотел быть мужчиной, Вам надо стать женщиной. Вы не ломовая лошадь — столько работать. У Вас ребенок и Вы ему нужны. Это главное.

    Сейчас Вы воду в решето наливаете — поднимаете деньги, а муж их не ценит. Смысл тогда их зарабатывать?  Здоровье себе надорвать?

    Будьте хитрее — Вы женщина. Будьте мягче. И перестаньте делать все за него, иначе он никогда не начнет. Хотите научиться быть женщиной, любимой, обласканной и  далекой от денежных дел? Обращайтесь к психологу, а еще лучше идите вместе с мужем. Вам помогут правильно выбрать семейные роли, вместо тех, которые на Вас сейчас.

    Всего доброго, желаю Вам удачи.

    Если ответ оказался полезен, прошу оценить его.

    август 3, 2012 г.

    Байбекова Галина

    62-й в Психологии

    Ну здравствуйте, котенок) При всей «драме», концовка вызвала у меня улыбку: «Вроде бы мы как-то любим»! Вы уж определитесь… Хотели своим браком сразу несколько зайцев убить и деньги, чтобы были (… причем сразу, не зря же я ему свою молодость отдала..) и  муж на руках носил (видимо не носит, раз вы его снисходительно «муженьком» называете), да   на работу после декрета желательно  вообще  не выходить… не получилось… ожидания не оправдались… отсюда и разочарование....., а… главное, что меня зацепило....- любви особой  нет (я могу конечно ошибаться), а также денег нет  и плюс ко всем бытовым проблемам подарок — вечно уставший, немолодой муж… который, я почему то уверена, Вас уже начинает раздражать… Грустная картинка получается… Что делать будем? Что Вы сами хотите? С уважением, Галина.

    август 3, 2012 г.