Психология

Добрый вечер, уважаемые эксперты помогите пожалуйста, я все время думаю о смерти, что нибудь начинает болеть и я начинаю прислушаться к себе.эти мысли не уходят от меня. Меня зовут Наталья. Г.р - вопрос №3204794

27.08.79 изображение из вопроса - Добрый вечер,  уважаемые эксперты помогите пожалуйста, я все время думаю о смерти, что нибудь начинает болеть и я начинаю прислушаться к себе.эти мысли не уходят от меня. Меня зовут Наталья. Г.р

март 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Навязчивые мысли и действия, мнительность, повышенная тревожность — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

    Навязчивые мысли и действия, мнительность, повышенная тревожность — это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.Самостоятельно это сделать  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу.

    март 12, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    навязчивые мысли — обсессиивно-фобическое расстройство, психотерапией лечится

    март 12, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. вы обращаетесь к психологам? если да, то вы описываете механизм навязчивых мыслей за которыми стоят определенные желания. последние и нужно раскрыть

    март 12, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Наталья! Предлагаю пройти обследование у врачей, чтобы точно знать, что делать, когда что-то начинает болеть. Некоторые болезни имеют симптом страха смерти. Вылечив болезнь, избавитесь от страха.
    Предлагаю поработать с темой страха в психологическом плане — это также может решить Вашу проблему.Прочитайте в интернете про жизнь после смерти — гипотеза о том, что после смерти  происходит переход из одного состояния в другое, возможно поможет снизить страх.

    март 12, 2019 г.
  • Добрый день, Наталья,
    думать о смерти, как о грядущем исходе для всех на земле людей, это повод, чтобы наполнить настоящий день
    событиями которые важны для вас, возможно, проявить о ком то заботу, сказать кому-то тёплые слова любви, и это не лишний раз, это необходимость почувствовать теплоту близких отношений,  как что, если у вас вдруг возникают данные мысли, не откладывайте, позвоните близким, поговорите о том, что вас вдохновляет и узнайте, что беспокоит близких ваших друзей, проявите внимание и на Душе будет тепло и уютно. Мудрости
    Вам.

    март 12, 2019 г.