Медицина

Решено

хруст в суставах при ходьбе - вопрос №32053

Здравствуйте Эксперты! У меня 10 лет назад появился хруст в суставах в области щиколотки  при ходьбе.

Я обращалась к разным ревматологам, но без особых улучшений после их лечения.

Иногда, ноги болят. Мне 24 года. Ревматолог запретил заниматься спортом (бегом, плаванием).

Неужели и вправду нельзя избавиться от хруста больше никак?

август 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    91-й в Медицине

    Вам, наверное запретили заниматься профессиональным спортом. гимнастика для суставов необходима, даже для "поврежденных". от хруста наврядли можно избавиться, только уменьшить степень, т.к. чем лучше разработан сустав, тем меньше в нем хруст.

    сентябрь 1, 2010 г.